Учреждается конкурс для управленцев «Лидеры здравоохранения»

30.05.2019
00:00
Вскоре будет учрежден конкурс для управленцев «Лидеры здравоохранения». Об этом 29 мая сообщил президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль на съезде «Лидеры здравоохранения: вызовы федеральных проектов».

Президент НМП пояснил, что это будет конкурс, аналогичный общероссийскому «Лидеры России» – открытому конкурсу для руководителей нового поколения, работающих в разных сферах экономики. Целью «Лидеров России» является выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Победителям вручается образовательный грант в размере 1 млн руб., а также предоставляется возможность получить известного наставника – лидера бизнеса или госуправления, познакомиться с самыми успешными управленцами со всей России, стать участниками программы развития кадрового управленческого резерва. Один из победителей проекта – заместитель министра здравоохранения Олег Салагай.

Леонид Рошаль рассказал: «Мы договорились с президентской администрацией о проведении конкурса среди управленцев в медицине. Я член организационного комитета конкурса «Лидер России». Мы проведем аналогичную работу в здравоохранении. Конкурс «Лидеры здравоохранения» будет встроен в «Лидеры России» или станет самостоятельным. Финансирование определено, и мы уже предварительно достаточно обсуждали этот вопрос. Я надеюсь, что в этом году мы это совместно сделаем».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.