Удмуртия рискует сорвать планы по строительству ФАП

22.07.2020
13:49
Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Удмуртской Республике обратились в региональные Минздрав и Министерство строительства, ЖКХ и энергетики с просьбой пояснить причины задержки начала строительства фельдшерско-акушерских пунктов. По плану, в текущем году на карте региона должно появиться 88 новых ФАП, но пока объявлен только один тендер на строительство 21 объекта.

Минздрав Удмуртии выбился из графика строительства ФАП. Хотя в начале года представители ведомства заверяли, что основной объем работ запланирован на лето, к середине июля объявлен лишь один тендер на 21 пункт из предполагаемых 88. Об этом сообщает пресс-служба исполкома ОНФ в республике.

«Плановые мероприятия идут не по графику. Самое главное – упускается ценное время в строительный сезон, что потом может негативно отразиться на качестве объектов», — считает эксперт ОНФ, директор регионального объединения работодателей «Союз строителей Удмуртии» Александр Ходырев.

Активисты направили запросы в Минздрав и Минстрой региона с просьбой прокомментировать причины задержки реализации проекта и обозначить степень готовности площадок под строительство ФАП.

В декабре 2019 года специалисты Фонда независимого мониторинга «Здоровье» также предостерегали, что Удмуртия не сможет выполнить взятые на себя обязательства по открытию ФАП. Такие выводы были сделаны на основании анализа данных портала госзакупок.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.