Уголовное дело возбудили после нападения на больницу под Тулой

15.11.2021
16:52
Родственники скончавшегося пациента в больнице в Тульской области незаконно проникли в медучреждение, один из них разворотил три двери и телефон в приемной. Возбуждено уголовное дело о вандализме. 
Фото: depositphotos.com

В Тульской области родственники умершего пациента больницы устроили погром в медучреждении. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Инцидент в Новомосковской клинической больнице произошел 14 ноября. В реанимации больницы скончался мужчина 1992 года рождения. После этого в медучреждение нагрянули четверо его родственников, один из которых выломал три двери и разбил стационарный телефон.

Мужчину 1983 года рождения задержали полицейские. По результатам в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК РФ (»Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах»). Еще один участник инцидента привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.17 КоАП РФ за самовольное проникновение на охраняемый объект. В действиях остальных состава правонарушений не установили. Оба задержанных раскаялись в содеянном.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Тульской области, в результате происшествия никто не пострадал.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.