Умершая от COVID-19 доцент Омского медуниверситета представила фальшивую справку о вакцинации

10.11.2021
19:15
Доцент Омского государственного медицинского университета (ОмГМУ) Ольга Широкова умерла из-за осложнений после коронавируса. Проректор вуза Николай Николаев сообщил, что она представила в университет поддельный документ о вакцинации против COVID-19.

Доцент кафедры акушерства и гинекологии ОмГМУ, кандидат медицинских наук Ольга Широкова, которая умерла 29 октября от COVID-19, ранее представила в вуз фальшивую справку о вакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом в группе университета «ВКонтакте» написал проректор ОмГМУ Николай Николаев.

По его словам, в вузе проводится внутреннее расследование по каждому случаю смерти от COVID-19, в том числе проверяется подлинность документов о вакцинации. «Ранее работник <…> представил нам документы о вакцинации, что позволило отнести его к вакцинированным. При проверке после его смерти подлинность этих документов не была подтверждена», — сообщил Николаев.

Портрет доцента ОмГМУ ранее разместили на коллаже преподавателей вузов с призывом о вакцинации. По словам Николаева, сейчас фото Широковой убрано из коллажа.

Как пишут местные СМИ, на сайте ОмГМУ был размещен некролог по Широковой, однако на момент публикации этой новости некролог недоступен на сайте вуза.

Ольга Широкова окончила ОмГМУ в 2005 году, в 2007 году стала ассистентом кафедры акушерства и гинекологии в университете, в 2018 году заняла должность доцента этой кафедры.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.