Умные часы с функцией измерения оксигенации будут доступны в России

17.09.2020
21:10
Россияне смогут измерять уровень кислорода в крови при помощи часов Apple Watch Series 6. На официальном сайте компания подтвердила, что данный сервис будет доступен в России и еще 108 странах мира.

В Apple Watch Series 6 появилась новая функция, позволяющая измерять уровень насыщения крови кислородом даже в фоновом режиме днем и ночью. Результат доступен в течение 15 секунд. На сайте компании сообщается, что этот показатель «важен для оценки общего физического состояния».

Зеленые, красные и инфракрасные светодиоды излучают свет на кровеносные сосуды в области запястья, а фотодиоды измеряют интенсивность отраженных лучей, говорится в описании новинки. Затем в дело вступают инновационные алгоритмы. Они вычисляют цвет крови, по которому определяют уровень ее насыщения кислородом.

По данным компании «Связной», c января по март в России было продано более 1,4 млн фитнес-трекеров и умных часов на общую сумму почти 8,7 млрд рублей, что больше прошлогоднего показателя на 54% в натуральном выражении и на 43% — в денежном. Что касается умных часов, то их было продано в количестве 230 тыс. штук на сумму 5,8 млрд рублей. Рост год к году достиг 53% в штучном и 37% в денежном выражении.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.