Ушла из жизни выдающийся российский онколог Галина Неродо

27.01.2018
00:00
Вечером 26 января не стало выдающегося ученого в области онкологии, д.м.н., профессора, члена-корреспондента РАН Галины Неродо.

В этом году Галина Андреевна должна была отпраздновать профессиональный юбилей - 50 лет в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте. Сюда она пришла работать в 27 лет, попробовала себя в самых разных ипостасях: от врача-гинеколога, научного сотрудника до руководителя отдела клинической онкологии, замдиректора по науке.

Сферой ее научного интереса были комплексное лечение злокачественных опухолей яичников, рака шейки матки в молодом возрасте и у беременных, органосохраняющие оперативные приемы в онкогинекологии. На ее счету 31 патент, 500 научных трудов.

Любовь к медицинской науке Галина Неродо скорее всего унаследовала от отца, который был ветеринарным врачом. При этом она сама вдохновляла молодое поколение на научные изыскания, была замечательным наставником и дала путевку в жизнь десяткам молодых врачей.

Коллеги говорят о высоком уровне профессионализма, эрудиции, целеустремленности и высокой работоспособности Галины Неродо. Вспоминают, что после защиты диссертации она была дважды командирована Минздравом СССР в Алжир и в кратчайшие сроки специально выучила французский язык для общения с местным населением. При этом Галина Андреевна всегда была очень красивой, обаятельной и эффектной женщиной.

Коллектив Ростовского научно-исследовательского онкологического института, редакция портала Medvestnik.ru соболезнуют родным и близким Галины Неродо.

Похороны пройдут в Ростове-на-Дону 29 января. Начало гражданской панихиды в 10.00 в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.