Усиленный Департамент общественного здоровья Минздрава возглавила Людмила Летникова

16.01.2020
17:23
На Департамент общественного здоровья и коммуникаций Минздрава, который до назначения заместителем министра возглавлял Олег Салагай, теперь возложена функция экспертной деятельности. В его состав включены два новых отдела: отдел организации обязательных медицинских осмотров, освидетельствований и отдел экспертиз и психического здоровья, профилактики и лечения зависимостей, сообщили в ведомстве на запрос портала Мedvestnik.ru.

Возглавила укрупненную структуру экс-заместитель главы администрации Липецкой области по вопросам здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости населения, демографической политики Людмила Летникова. Проработавший в Департаменте общественного здоровья и коммуникаций ровно год Алексей Киселев-Романов ушел в отставку.

Пресс-служба министерства перешла под крыло Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью.

Должности руководителей новых отделов и их заместителей пока остаются вакантными.  

Напомним: в декабре 2019 года у министра здравоохранения Вероники Скворцовой появился новый советник по коммуникациямАнна Спрогис, которая ранее была пресс-секретарем министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

В начале прошлого года в Минздраве был образован новый, 17-й, департамент — проектной деятельности, созданный специально для контроля за реализацией национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». Его возглавил экс-руководитель ГБУ «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента» (НИИОЗММ) Департамента здравоохранения Москвы Давид Мелик-Гусейнов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.