Услуги дезинфекторов включили в перечень лицензируемых видов деятельности

30.05.2023
17:19
В России возвращается обязательное лицензирование дезинфекционной деятельности. Оказывающие эти услуги компании должны будут подтвердить наличие знаний и квалификации, помещений и оборудования.

Компании, оказывающие услуги в сфере дезинфекции, дезинсекции и дератизации, должны будут получить лицензии до 1 сентября 2024 года. Соответствующие поправки внесены в федеральные законы «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Проект изменений в законодательство был разработан Роспотребнадзором. По данным службы, число жалоб на некачественные услуги дезинфекторов увеличилось за последние три года почти в 1,5 раза и продолжает расти.

Правительственный законопроект с поправками в ст.12 Закона о лицензировании отдельных видов деятельности № 99-ФЗ от 04.05.2011 был внесен в Госдуму в декабре прошлого года, сообщал «МВ». Теперь соискателю лицензии придется подтвердить наличие знаний и квалификации, помещений, оборудования, средств и системы производственного контроля, необходимых для качественной и безопасной работы.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.