Устанавливаются порядок и методики определения численности застрахованных лиц

16.08.2018
00:00
Проект постановления Правительства РФ, устанавливающий порядок и методики определения численности застрахованных лиц, в том числе неработающих, опубликован для общественного обсуждения. Документ подготовлен для целей формирования бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования ‎и бюджетов субъектов РФ.

Порядок и методика предусматривают механизмы для учета‎ в качестве неработающих только тех застрахованных лиц, за которых ‎в течение отчетного периода (года) не были начислены страховые взносы ‎на обязательное медицинское страхование.

Численность застрахованных лиц для целей формирования бюджета ФОМС и бюджетов субъектов РФ определяется на основе данных персонифицированного учета в сфере ОМС, дату предлагается определять на 1 января текущего года. Представление в ФОМС сведений о застрахованных лицах будет производиться в срок не позднее 1 мая текущего года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.