Установлена связь между характером диагностики онкозаболевания и методом лечения

17.08.2018
00:00
Специалисты Агентства общественного здравоохранения Англии (PHE) установили, что способ диагностики онкологических заболеваний может повлиять на методы лечения пациентов.

Полученные экспертами данные показали связь между рутинным (скрининг, посещение врача общей практики) или неотложным характером диагностики и полученным пациентом лечением, пишет Pharma Times. При этом удалось обнаружить, что пациенты, у которых онкозаболевание было выявлено путем скрининга, имели больше вариантов лечения и чаще проходили терапию, в частности операцию по удалению опухоли.

Новые данные «подтверждают преимущества скрининга как способа ранней диагностики рака, который приводит к лучшим исходам заболевания и, в конечном счете, спасает жизни», –отметили эксперты.

По их словам, 44% пациентов с раком молочной железы, толстой и прямой кишки, диагноз которым был поставлен ургентно, могут потенциально пропустить необходимое лечение, чего можно было избежать при прохождении скринингового обследования.

«Полученные данные позволяют нам четко увидеть, как путь, по которому у пациентов диагностируется рак, влияет на лечение, которое они получают, – заявил представитель PHE доктор Джем Рашбасс (Jem Rashbass ). – Это подтверждает важность ранней диагностики, будь то скрининг или направление врача общей практики – чем раньше поставить диагноз, тем лучше».

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Литвинов Александр
Я лично видел как тепат ВОЛЬФ МЕССИНГ дистанционного диагностировал рак. Теперь моим изобретением излечивать рак так же просто как и обычную простуду с помощью восстановления активности противоракового иммунитета. "КТО С ИММУНИТЕТОМ ДРУЖЕН - ТОМУ ОНКОЛОГ НЕ НУЖЕН".
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.