Утаивание нарушений при возведении перинатального центра привело к приговору

28.03.2018
00:00
Промышленный районный суд Ставрополя вынес обвинительный приговор по делу о злоупотреблениях при строительстве местного перинатального центра.   

В 2015 г. Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края заключило госконтракт с коммерческой компанией по строительству Ставропольского клинического перинатального центра. Контролировать выполнение работ доверили инженеру ГКУ СК «Управление капитального строительства».

В суде было доказано, что женщина знала о том, что объект возводится с нарушениями, но вместо того, чтобы принять меры к их устранению, договорилась закрыть на это глаза за определенное вознаграждение. За свое молчание она хотела, чтобы ей построили дом. Представитель застройщика согласился и инженер поставила свою подпись на актах о приемке выполненных работ.

Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 (получение взятки в значительном размере) и назначили наказание в виде штрафа в 700 тыс. руб. По информации краевой прокуратуры, приговор вступил в силу, а по данным суда, он обжалуется.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.