Утвержден перечень из 69 продуктов питания для детей-инвалидов

12.12.2016
00:00
Перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов на 2017 год утвердил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В перечень включены 69 специализированных продуктов, в том числе 37 отечественного производства, для диетического лечебного питания детей-инвалидов и больных орфанными заболеваниями. В 2016 году такой перечень включал 54 продукта.

Перечень подготовлен в соответствии с постановлением Правительства от 9 апреля 2015 года №333 «Об утверждении Правил формирования перечня специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов». Он формируется ежегодно комиссией созданной при Минздраве на основании предложений субъектов, занимающихся специализированными продуктами, или общественных объединений, деятельность которых связана с охраной здоровья, обращением таких продуктов и защитой прав детей-инвалидов.

В документе отмечено, что государственная социальная помощь в виде диетического лечебного питания  для детей-инвалидов с орфанными заболеваниями осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.