Утвержден регламент выдачи сертификата специалиста медработникам, получившим образование за рубежом

29.08.2016
00:00
Минюст России зарегистрировал приказ Минздрава «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по выдаче сертификата специалиста лицам, получившим медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах».

Документ содержит информацию о сроках и последовательности выполнения процедур и действий Росздравнадзора и его территориальных органов при предоставлении госуслуги, о правах и обязанностях лиц, которые претендуют на допуск к медицинской и фармацевтической деятельности в России, и правах и обязанностях должностных лиц при проведении этих мероприятий.

Общий срок предоставления госуслуги не должен превышать 41 дня с даты поступления в Росздравнадзор заявления и документов. Срок может быть продлен при необходимости дополнительного запроса в образовательные учреждения или федеральные органы исполнительной власти. При предоставлении госуслуги Росздравнадзор и его территориальные органы взаимодействуют с Рособрнадзором.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.