Утверждены правила стопроцентного возмещения затрат на разработку вакцины от COVID-19

14.12.2020
17:19
Правительство возместит 100% затрат на создание лабораторно-испытательного комплекса для разработки кандидатной вакцины против коронавируса. Опубликовано постановление о выделении бюджетной субсидии на эти цели в 2020 году.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление № 2020 от 3 декабря 2020 года «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году субсидии из федерального бюджета на возмещение затрат, направленных на создание лабораторно-испытательного комплекса в целях разработки кандидатной вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19». Документ опубликован на портале правовой информации, его цитирует «Фармацевтический вестник».

Согласно документу, субсидия предоставляется в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» в пределах лимитов бюджетных средств, доведенных до ФМБА. Организации должны подать в ФМБА заявку в течение 5 рабочих дней.

Размер субсидии определяется как сумма затрат по расходам, направленным на создание лабораторно-испытательного комплекса площадью 196,5 кв. м. Это должен быть комплекс чистых помещений, оснащенных оборудованием.

Субсидия предоставляется на 100% понесенных и подтвержденных документами затрат организаций, деятельность которых направлена на производство и реализацию препаратов биомедицинского назначения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.