В 2018 году Центр реабилитации и курортологии получит 11 заданий от Минздрава

18.12.2017
00:00
В 2018 году Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии Минздрава России получит 11 заданий в сфере научно-исследовательской деятельности. Об этом на пресс-конференции 18 декабря сообщила и. о. руководителя НМИЦ РК Наталья Старцева.

«В этом году завершается трехгодичный цикл и сдача в Минздрав отчета по восьми научно-исследовательским работам. На следующие три года утверждены новые 11 НИР, которые будут финансироваться Министерством здравоохранения», – сообщила Наталья Старцева. Точные объемы и сроки предоставления финансирования она не уточнила.

К настоящему моменту в центре функционирует 17 научных отделов и 10 лабораторий. Приоритетные направления работы – второй этап реабилитации пациентов с поражениями ЦНС, после спинальных травм и операций на опорно-двигательном аппарате, после неврологических и соматических заболеваний.

В июле 2017 года центр получил статус Национального медицинского исследовательского центра. «Это одно из немногих федеральных учреждений, на которое возлагаются большие надежды по организации научно-методического сопровождения организации медицинской помощи по профилю реабилитация и по курортному делу. Предполагается, что центр будет оказывать большую консультативно - диагностическую помощь коллегам в регионах при помощи телемедицинских технологий», – уточнила заместитель директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Елизавета Сафронова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.