В 214 школах Башкирии открыты стоматологические кабинеты

09.01.2020
14:40
В Башкирии обновлены стоматологические кабинеты еще в 61 школе. Об этом сегодня сообщил глава республики Радий Хабиров.

«Обещали — делаем, — пишет Радий Хабиров. — 153 стоматологических кабинета в школах уже работают, и на днях мы закончили ремонт еще в 61. Оборудование — новое, современное, с учетом всех требований к детской стоматологии».

Данная работа выполняется в рамках инициированного главой региона образовательного проекта «Взлетай!». Он включает в себя несколько модулей: «Питайся правильно» (его цель — привить детям культуру здорового питания), «Дружи со спортом» (призван повышать популярность различных видов спорта) и др.

Модуль «Здоровая улыбка» предполагает, что стоматологические кабинеты будут работать во всех школах республики, где учатся более 800 детей. Школы с меньшим числом учеников будут вывозить детей на осмотры к стоматологам в поликлиники.

По данным Минздрава Башкирии, распространенность кариеса постоянных зубов среди школьников в республике составляет 88%, временных зубов — 65%, болезней пародонта — 82%.

Школьные стоматологические кабинеты успешно работают и в других регионах, например в Ростове-на-Дону.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.