В АСИ рассказали про запрос на увеличение срока обучения медицинских специалистов

17.09.2021
13:53
Постоянное появление новых возможностей лечения и совершенствование технологий рождает у работников сферы здравоохранения запрос на увеличение сроков подготовки по специальности, считают в Агентстве стратегических инициатив (АСИ). Интенсивная подготовка медицинских кадров возможна только по отдельным навыкам.
Светлана Чупшева | Фото: asi.ru

В России есть запрос на увеличение срока обучения медицинских специалистов. Об этом 17 сентября заявила глава АСИ Светлана Чупшева, сообщает ТАСС.

«Всегда медицинское образование с точки зрения сроков подготовки было длиннее даже технического образования», – сказала она на встрече вице-премьера Татьяны Голиковой с представителями национальной сборной Worldskills Russia.

По словам Чупшевой, понимание необходимости учиться на протяжении всей жизни естественно для врачей. Поэтому у работников сферы здравоохранения имеется запрос на увеличение сроков подготовки, потому что меняются технологии, появляются новые возможности лечения, пояснила она, отвечая на вопрос о перспективе перехода на интенсивную подготовку медицинских специалистов.

Такие методы можно использовать в качестве дополнительных навыков для медработников, но не сокращать срок подготовки специалистов, уверена глава АСИ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.