В Адыгее построят новый корпус частной офтальмологической клиники за 220 млн рублей

09.06.2022
14:45
В Адыгее построят новый корпус офтальмологической клиники «Санталь-01». В медцентре планируется развитие дополнительных высокотехнологичных направлений в сфере диагностики, лазерной коррекции зрения, пересадки роговицы, детской офтальмологии.
Фото: adygheya.ru

В городе Адыгейске построят новый корпус офтальмологической клиники «Санталь-01» за 220 млн руб. Он разместится на площади более 500 м2, сообщили в пресс-службе правительства Республики Адыгея по итогам встречи главы региона Мурата Кумпилова с руководством Группы компаний «Центр семейной медицины «Санталь».

В новом медцентре планируется развитие дополнительных высокотехнологичных направлений в сфере диагностики, лазерной коррекции зрения, пересадки роговицы, детской офтальмологии и т.д. Проект будет реализован на средства инвестора в формате государственно-частного партнерства (ГЧП).

Группа компаний «Санталь» (г. Томск), работающая с 1998 года в системе ОМС, объединяет 14 частных медцентров по стране. Один из них — «Санталь-01» — с 2019 года располагается на базе больницы в Адыгейске. Оказывает медуслуги в сфере офтальмологии. За это время проведено свыше 4,9 тыс. специализированных операций для жителей различных регионов.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.