В Англии разработали сервис проверки совместимости инъекционных лекарств

16.01.2023
11:23
Королевское фармацевтическое общество Великобритании объявило о выпуске нового программного продукта «Проверка совместимости инъекционных лекарств». Этот инструмент объединил данные нескольких баз знаний: инструкций, отчетов о реальной клинической практике, Формуляра паллиативной помощи и т.д.

В Великобритании разработали сервис проверки совместимости инъекционных препаратов, который включает более 400 позиций. Программный продукт позволяет медицинским работникам быстро получить доступ к рекомендациям по совместимости таких лекарств и уверенно принимать решения в момент оказания медицинской помощи. Это способствует предотвращению побочных реакций на лекарства и снижению вреда для пациента, сообщается на сайте сервиса.

Продукт предназначен для использования в учреждениях первичной и вторичной медицинской помощи, включая отделения паллиативной и хосписной помощи. Сервис предоставляет как краткие сводки результатов совместимости лекарств для быстрого принятия решений по месту оказания медпомощи, так и подробный анализ со ссылками, помогающими оценить и интерпретировать информацию об их совместимости.

В основе сервиса лежат данные свыше 16 тыс. монографий из всемирно известных изданий, более 3,5 тыс. отчетов о клинической практике, сведения инструкций по применению, рекомендации об инъекционных препаратах Американского общества фармацевтов системы здравоохранения (ASHP) и др.  

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.