В Англии за родовые травмы новорожденных будут выплачивать компенсации

17.10.2016
00:00
В Англии, согласно новому законопроекту, родители детей, травмированных при родах по вине врачей, могут получить материальную компенсацию. Об этом сообщает BBC News.

Законопроект направлен на быстрое и эффективное урегулирование конфликтов и позволяет медицинскому персоналу открыто говорить об ошибках, допущенных при уходе за пациентами во время беременности и родов. По словам министра здравоохранения Великобритании Джереми Ханта (Jeremy Hunt), в Швеции за подобную семилетнюю практику количество серьезных родовых травм сократилось вдвое.

В рамках проекта будут рассматриваться около 500 предотвращаемых случаев травмирования младенцев при рождении, ежегодно происходящих в Англии. В настоящее время решения суда по подобным вопросам семье приходится ждать более 11 лет.

Джереми Хант также объявил о введении дополнительных мер, направленных на повышение качества оказания медицинской помощи при ведении беременности и родах, в том числе выделение 8 млн фунтов на обучение персонала и 250 тыс. фунтов на выдвижение новых идей по улучшению ухода за пациентами.

Мероприятия Минздрава направлены на сокращение к 2030 году количества случаев мертворождений и неонатальной смертности вдвое. В настоящее время в Англии более 7 младенцев из 1000 рождаются мертвыми или погибают вскоре после рождения – это худшая статистика среди всех развитых стран мира.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.