В Астрахани откроют госпиталь для новорожденных с COVID-19

14.07.2021
17:15
В Астрахани начнет работу «ковидный» госпиталь для детей первого месяца жизни. Специализированное медучреждение рассчитано на 20 коек.

В Астрахани организован специализированный инфекционный госпиталь для детей первого месяца жизни, инфицированных коронавирусом, – медучреждение на базе структурного подразделения № 2 (для новорожденных) Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой, сообщила 14 июля пресс-служба регионального Минздрава. 

Решение было принято в связи с осложнившейся эпидобстановкой и увеличением количества детей, в том числе детей первого месяца жизни, с коронавирусной инфекцией, пояснила начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Наталья Степина. По ее словам, это необходимо для создания особых условий для лечения заболевших малышей. За ними круглосуточно будут наблюдать врачи-неонатологи, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры.

Сейчас в стационаре астраханской Областной инфекционной клинической больницы им. А.М. Ничоги находятся четверо детей первого месяца жизни с коронавирусной инфекцией. Три ребенка переносят заболевание в состоянии средней степени тяжести, один находится в отделении реанимации. Лечение 14-дневного малыша с двусторонней пневмонией на особом контроле у астраханских медиков, ежедневно проходят консилиумы с участием местных врачей, проведена телемединская консультация со специалистами Российской детской клинической больницы Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.