В Астрахани студентов лечфака, пивших пиво в учебной аудитории, отчислили из вуза

27.02.2018
00:00
Распитие пива в аудитории стало причиной отчисления двух студентов Астраханской государственной медицинской академии.

Видеоролик, на котором студенты второго курса лечебного факультета попивают пиво в учебной аудитории, был опубликован в социальной сети 24 февраля. В кадре юноши в белых халатах и шапочках с бутылками в руке, сидя на задней парте аудитории, наслаждаются пивом. Запись, сделанная однокурсницей на смартфон, быстро разлетелась по пабликам астраханских интернет-ресурсов и наделала много шума.

Реакция ректората АГМУ также не заставила себя долго ждать. Студентам объяснили, что такое поведение порочит репутацию вуза и имидж врача, забрали студенческие билеты и попросили до 1 марта сдать учебники.

Семьи студентов встали на защиту детей. Они обратились в СМИ с рассказом о том, что все было неверно интерпретировано. На самом деле, лекция в тот момент еще не началась – дело было в 8 утра, а в бутылках было безалкогольное пиво. По словам мамы одного из отчисленных, это была всего лишь глупая шутка. Впрочем, местные СМИ уже провели свое расследование и доказали, что на видео – бутылки с самым обыкновенным пивом (цвет этикетки на безалкогольном – другой).

Тем временем в интернете начался сбор подписей в поддержку второкурсников с просьбой простить им эту шалость и разрешить доучиться.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Титаренко Сергей Викторович
Отчислили - правильно сделали. Пришел учиться , учись.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.