В Астраханской области сменился министр здравоохранения

08.04.2020
14:57
Министр здравоохранения Астраханской области Федор Орлов подал заявление об отставке. Временно исполняющим обязанности руководителя министерства назначена Светлана Смирнова, работавшая его заместителем.

Федор Орлов подал заявление об увольнении «по собственному желанию» сегодня, после заседания экспертного совета по оценке качества медпомощи гражданам в условиях распространения нового коронавируса в Астраханской области, сообщает местное издание «Южная волна».

На заседании совета с участием губернатора обсуждалось, в частности, выполнение поручений главы региона после выездной проверки подготовительных работ в двух больницах – областной инфекционной и Александро-Мариинской. Губернатор отметил отсутствие четкой координации действий министерства и учреждений здравоохранения.

Губернатор распорядился срочно ликвидировать все недоработки, о которых ему доложили на экспертном совете.

Покинувший свой пост Федор Орлов работал в должности министра с июля 2019 года. Ранее он возглавлял ГКБ № 5, ГКБ № 3 им. С.М. Кирова и городскую поликлинику № 10. Он является депутатом Астраханской городской думы.

На сайте министерства говорится, что Светлана Смирнова окончила в 1989 году Астраханский государственный медицинский институт им. А.В. Луначарского, в 1989–2001 годах работала врачом в городской больнице № 2, в 2001–2006 годах занимала руководящие должности в ГКБ № 2. С 2006 года была заместителем главного врача по медицинской части поликлиники № 8 им. Н.И. Пирогова, а в 2008–2012 годы являлась замом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. В статусе заместителя министра здравоохранения она работает с 2012 года, а в 2016 году ее повысили до первого зама министра.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.