В Благовещенске осуждена медсестра за хищение лекарств, предназначенных для онкобольных

21.06.2018
00:00
В Благовещенске Амурской области медицинская сестра признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере).

Суд установил, что процедурная медицинская сестра ГАУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер», с 9 августа по 31 октября 2016 г., совершала хищение медицинских препаратов предназначенных для онкологических больных и в последующем пыталась их переслать для дальнейшей реализации в Москву. Своими действиями она причинила медицинскому учреждению материальный ущерб в размере более 290 тыс. рублей.

«Суд признал данную женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с нее причиненный учреждению материальный ущерб в сумме более 290 тыс. рублей», – говорится в сообщении на сайте прокуратуры Амурской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.