В Боткинской больнице создадут современный архив за 162 млн рублей

10.07.2017
00:00
Строение №8 ГКБ им. С.П. Боткина приспособят под современное здание архива. Об этом рассказал заместитель директора по строительству ГБУЗ «Медпроект» Андрей Кирьяков в ходе публичных обсуждений закупок в рамках проекта «Биржа торгов». 

Трехэтажное здание площадью 3 тыс. кв. м было построено в 1912 году, и до 1983 года в нем находился пищеблок больницы. Сейчас строение используется как склад медицинской техники. После работ по приспособлению там будет создан современный архив, рассчитанный на 1 млн единиц хранения, включая истории болезни и рентгеновские снимки, рассказал Андрей Кирьяков. 

Будут отреставрированы кровля, фасады и лестницы здания, а также проведены работы по системам инженерного обеспечения. Помещения оборудуют современными технологиями хранения как для электронных, так и для бумажных носителей информации. Лечебное учреждение переходит на электронную систему документооборота. При этом существует большой объем информации на бумажных носителях, пояснил Андрей Кирьяков. 

Начальная максимальная цена контракта на комплекс работ по созданию архива составляет 162 млн рублей, сообщает Департамент города Москвы по конкурентной политике. 

Также планируется провести капитальный ремонт систем вентиляции, холодоснабжения и диспетчеризации корпуса №22 Боткинской больницы, добавил представитель «Медпроекта». На время ремонта придется частично закрыть операционный блок, проведение хирургических операций будет перенесено в другие корпуса. Начальная максимальная цена контракта на эти работы составляет 116,4 млн рублей. 

Конкурсные процедуры объявят в конце июля.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.