В Челябинске задержали пациента за попытку нападения на врача

02.08.2023
13:04
Силовики в Челябинске задержали агрессивного пациента, угрожавшего убийством женщине-врачу в отделении травматологии горбольницы № 9. Подозреваемый был пьян.
Фото: 74.rosguard.gov.ru

Сотрудники Росгвардии в Челябинске задержали местного жителя, которого подозревают в нападении на травматолога городской больницы № 9, а также угрозе убийством. Об этом сообщил портал 74.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления ведомства.

Группа силовиков приехала в медучреждение, получив сигнал кнопки тревожной сигнализации. Травматолог указала на мужчину, заявив, что он пьян и угрожал ей и другим врачам физической расправой, размахивал руками и пытался ударить. Врач восприняла угрозу агрессивного пациента реальной.

Подозреваемого задержали. При проверке по базам данных выяснилось, что он дважды судим.

Екатеринбургским бригадам скорой помощи со следующего года планируют выдать тревожные кнопки для экстренного вызова сотрудников Росгвардии, сообщал «МВ». Это требуется для обеспечения безопасности медработников.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Терехов Игорь
конечно, силовиков. это называлось раньше вневедомственная охрана. поменьше пафоса
Калиновский Игорь Юрьевич
это раньше, теперь там танки и водометы
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.