В Челябинской области назначен министр здравоохранения

14.10.2019
18:45
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о назначении на должность министра здравоохранения региона Юрия Семенова.

Юрий Семенов работает в сфере здравоохранения более 20 лет, сообщает пресс-служба губернатора. Он начал с санитара в Тимирязевской участковой больнице. По окончании Челябинского медицинского института в 1995 году прошел подготовку в клинической ординатуре на кафедре акушерства и гинекологии Челябинского ГМУ. В течение 14 лет работал акушером-гинекологом, а затем заместителем главврача Челябинской городской больницы № 10. В 2011 году был назначен на должность главного врача Областного перинатального центра.    

Под его непосредственным руководством в 2012 году была организована и выделена в самостоятельное структурное подразделение перинатального центра Клиника одного дня, в которой применяют новейшие методы диагностики и впервые внедрена выездная работа акушеров-гинекологов, направленная на улучшение качества оказания медицинской помощи жительницам городов и районов Челябинской области.

Юрий Семенов – практикующий врач, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология», а также ученую степень кандидата медицинских наук.

В конце сентября стало известно, что прежний глава Минздрава региона Сергей Приколотин оставляет пост. Он продолжит работу в качестве директора Территориального центра медицины катастроф Челябинской области. Временно обязанности министра были возложены на его заместителя Викторию Сахарову.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.