В Челябинской области новый глава Минздрава

22.01.2018
00:00
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский назначил министром здравоохранения региона Сергея Приколотина. Ранее он занимал должность замруководителя ведомства.

Новый глава Минздрава приступил к своим обязанностям с понедельника, 22 января.

Сергей Кремлев, возглавлявший южноуральский Минздрав с 2014 года, ушел в отставку по собственному желанию, сообщает пресс-служба главы гериона.

Сергей Приколотин родился 26 марта 1972 года в Сочи. В 1996 году окончил Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «педиатрия», в 1997 году прошел интернатуру по специальности «анестезиология и реаниматология». С 1997 по 1999 годы проходил  подготовку в клинической ординатуре и закончил полный курс по специальности «анестезиология и реаниматология».

Трудовую деятельность начинал санитаром в Адлерской детской поликлинике и на станции скорой медицинской помощи. Позже заведовал отделением реанимации и интенсивной терапии, работал главным врачом станции скорой медицинской помощи, директором Управления здравоохранения Миасского городского округа. С июля 2016 года назначен заместителем министра – начальником управления Министерства здравоохранения Челябинской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.