В Чувашии задержан напавший на министра здравоохранения мужчина

06.10.2020
09:48
В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту нападения на министра здравоохранения. По предварительным данным, злоумышленник страдает психическим заболеванием. Министр в госпитализации не нуждается.

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего чебоксарца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318  УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

Нападение было совершено днем 3 октября. Злоумышленник был недоволен одним из официально объявленных решений министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова. Дождавшись выхода министра из Дома правительства, он напал на него и нанес не менее трех ударов гаечным ключом. Министр смог защититься и получил только кровоподтеки и ссадины предплечья.

Подозреваемый задержан на месте происшествия. Владимиру Степанову оказана медицинская помощь, в госпитализации он не нуждается.

По предварительным данным следствия, напавший на министра молодой человек страдает психическим заболеванием.

Сейчас проводится необходимое расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы, решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого. Прокурор признал законным и обоснованным решение о возбуждении уголовного дела.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.