В Дагестане эпидемиологическим отделом ЦРБ заведовал ветеринар

09.02.2019
00:00
По требованию прокуратуры Акушинского района Дагестана прекращены трудовые отношения с заведующим эпидемиологического отдела местной ЦРБ. Шесть лет назад обычный ветеринар устроился на работу в должности врача-эпидемиолога, а в последующем – дорос до руководящего поста.

По результатам рассмотрения протеста прокуратуры заведующий отделением освобожден от занимаемой должности. Сам же руководитель ЛПУ, который трудоустроил человека без высшего профессионального медицинского образования, лишился работы еще в декабре прошлого года. По итогам проверки Минздрава республики было вскрыто множество нарушений в деятельности ЦРБ. Устранить их доверили Магараму Маммаеву, который долгое время трудился за пределами республики.

Ранее в связи с возбуждением уголовного дела в отношении бывшего директора ТФОМС Магомеда Сулейманова сообщалось, что в материалах расследования фигурирует Акушинская ЦРБ. Как и в десятке других медицинских организаций, в ней оказывали вымышленную медицинскую помощь «мертвым душам», за что исправно получали реальные денежные средства из территориального фонда ОМС.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
1. "Мертвые души" приписываем ежедневно. Негласное распоряжение главврача. 2. Начинать надо с Минздрава, оттуда гниет. 3. В Чечне, вон "академик" рулит много лет - -и ничего, Аллах исправно деньги дает. И никто не спрашивает высшее образование.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.