В Дагестане реструктуризации подвергнут 37 медицинских организаций

14.02.2019
00:00
Массовая реструктуризация медицинских учреждений достигла Дагестана. Изменения коснутся сразу 37 ЛПУ, что позволит ежегодно экономить более 38 млн руб.

В основном экономия будет достигнута за счет объединения нескольких клиник и сокращения излишнего административного и обслуживающего персонала: кадровиков, юристов, бухгалтеров. По заверениям властей, медики в процессе оптимизации без работы не останутся. При этом в пресс-релизе Минздрава республики вскользь говорится о том, что с целью «сохранения лучших кадров будет проведена аттестация работников на соответствие занимаемой должности».

О том, что 2019 г. в регионе пройдет под знаком жесткой экономии, стало понятно еще в конце прошлого года. Выступая на оперативном совещании в Правительстве Дагестана 26 ноября, глава субъекта Владимир Васильев подчеркнул: «Нам нужно изменить систему, а не пытаться все решать деньгами. Нужно выходить из экстенсивного порядка и начинать работать в интенсивном. Мы должны эффективно расходовать то, что у нас есть. Мы можем сделать очень многое даже за счет тех средств, которые имеются, если их эффективно использовать».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
Пошлите в Дагестан Печатникова: у него опыт по развалу здравоохранения.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.