В Дагестане суд рассмотрит обвинение гинеколога в причинении смерти беременной

29.11.2019
13:23
Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача, жительницы Хасавюрта, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии обвинения, в 2018 году акушер-гинеколог Республиканского перинатального центра, выявив у беременной низкий уровень гемоглобина (один из признаков внутреннего кровотечения), не стала принимать срочные меры по установлению его причин и определению дальнейшей тактики лечения.

После реанимационных мероприятий, проведенных в связи с остановкой сердца женщины, врач начала кесарево сечение с последующей экстирпацией матки. При этом акушер-гинеколог не нашла источник кровотечения и не пригласила специалистов-хирургов, чтобы его выявить.

Следствием установлено, что смерть пациентки наступила в результате ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей. Уголовное дело направлено в Хасавюртовский городской суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.