В Департаменте здравоохранения Севастополя новый руководитель

14.07.2017
00:00
По данным информационного портала Севастополя, новым директором Департамента здравоохранения города назначен Антон Бахлыков. Впрочем, в самом ведомстве эти сведения не подтверждают. По версии департамента, руководитель Ольга Емельяненко находится в трудовом отпуске, а ее заместитель Антон Бахлыков якобы замещает ее временно. Но люди, знакомые с ситуацией, убеждены, что о принятом кадровом решении в ближайшее время будет объявлено официально.

Ольга Емельяненко работала в статусе исполняющей обязанности с сентября прошлого года, а в апреле этого года в разделе «Вакансии» появилось объявление об открытии конкурса среди соискателей должности директора Департамента здравоохранения. За прошедшие полгода с небольшим ей так и не удалось сдвинуть с мертвой точки решение огромного количества проблем в отрасли, таких как дефицит врачебных кадров, отсутствие достаточного количества пунктов отпуска льготных лекарственных средств в различных микрорайонах региона, выполнение «дорожной карты».

Ситуация усугубляется тем, что 10 сентября в Севастополе пройдут выборы губернатора. На этот пост уже претендуют 10 кандидатов, включая действующего главу Дмитрия Овсянникова.

На днях сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева дала низкую оценку деятельности Департамента здравоохранения и предостерегла губернатора: «Мне крайне обидно за Дмитрия Владимировича, потому что с такими союзниками, с такой командой можно получить совершенно неожиданный результат. У него есть все возможности, чтобы мобилизоваться, чтобы достойно выйти на выборы, но ему нужно развернуться в сторону жителей города».

Получить информацию о биографии Антона Бахлыкова в Департаменте здравоохранения не удалось. Из открытых источников известно, что он родился в 1972 году. За плечами учеба в Тюменском госмединституте по специальности «лечебное дело», клинической ординатуре по специальности «ортопедия-травматология» в Российском научном центре «восстановительная ортопедия-травматология», профессиональная переподготовка по программе «менеджмент в здравоохранении» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. С 2014-го по 2016 год работал директором ТФОМС Пермского края. С конца 2016-го по февраль 2017 года исполнял обязанности министра финансов Прикамья.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.