В Екатеринбурге заведующих подстанциями СМП отправили к больным COVID-19

30.10.2020
16:07
Заведующие подстанциями скорой помощи в Екатеринбурге начали выезжать на вызовы к пациентам с коронавирусной инфекцией. Такое решение принял главврач станции СМП Игорь Пушкарев.

На екатеринбургской станции СМП им. В.Ф. Капиноса создали 10 дополнительных специализированных бригад, которые начали выезжать на вызовы к пациентам с коронавирусной инфекцией, подозрением на пневмонию и симптомами острых респираторных заболеваний. В новых бригадах, распределенных по всем районам города, работают 10 заведующих подстанциями, фельдшеры и медсестры.

По словам главврача СМП, по его просьбе все руководители подстанций согласились «выйти в поля». «Заведующие начали помогать своим сотрудникам. Это врачи с высшей категорией и огромным опытом – настоящая гвардия скорой помощи, – говорит Пушкарев. – Работать они будут в самое напряженное время – с 8.00 до 20.00, что позволит снизить нагрузку на остальные бригады и уменьшить время ожидания вызова».

Бригады удалось создать благодаря резерву автомобилей скорой помощи, которые приобрел для города в августе Фонд святой Екатерины. Часть водителей выделили из резерва станции, остальных откомандировали медицинские учреждения города.

До сих пор вызовы к больным коронавирусом обслуживали три подстанции – 30 бригад. Теперь их стало 40. Всего в Екатеринбурге сейчас работает 136 бригад скорой медицинской помощи. По словам Пушкарева, в октябре нагрузка на станцию СМП выросла: если в среднем «скорая» обслуживает по 1,2 тыс. вызовов ежесуточно, то сейчас этот показатель достиг 1,5 тыс.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.