В Эстонии гражданином года стал русский врач Аркадий Попов

25.11.2020
09:08
За большой вклад в борьбу с коронавирусом гражданином года в Эстонии стал русский врач Аркадий Попов. Титул «подкреплен» денежной премией и статуэткой «Цветок общества».

Медицинский руководитель кризисного штаба Департамента здоровья Аркадий Попов стал лауреатом почетного звания «Гражданин года 2020» в Эстонии. Церемония награждения состоялась накануне, сообщил портал телевидения Эстонии rus.err.ee.

Аркадий Попов назвал этот титул огромным признанием и подчеркнул: «Все, что я делал, я делал в сотрудничестве с другими медиками, с коллегами».

Министр культуры Эстонии Тынис Лукас, представляя лауреата, выразил признательность гражданам, «которые взяли на себя ответственность и сделали больше, чем от них ожидали». Министр отметил четкую позицию и решительное поведение Аркадия Попова в борьбе с коронавирусом и назвал это необычайно вдохновляющим. «Именно он и другие подобные ему лидеры делают Эстонию более безопасным местом для жизни», – сказал министр.

В 2020 году титул «Гражданин года» присвоен в 18-й раз, на почетное звание были выдвинуты 12 кандидатов.

Аркадий Попов изучал медицину в Тартуском университете и психологию в Санкт-Петербурге. С 5 декабря он займет пост председателя правления Ляэне-Таллиннской центральной больницы, а ранее возглавлял Центр скорой помощи Северо-Эстонской региональной больницы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.