В Германии обнаружен контрафактный препарат MabThera

16.09.2014
00:00
Как заявили в швейцарской фармкомпании Roche, власти Германии выявили контрафактные флаконы с противоопухолевым препаратом MabThera (rituxumab), сообщает FirstWord Pharma.

Roche активно сотрудничает с властями в целях обеспечения безопасности пациентов.

По информации немецких регуляторов, контрафактные флаконы были в партиях, заказанных немецким параллельным дистрибьютором, которые изначально были отправлены в Румынию. Во флаконах содержится недостаточная дозировка активного вещества, отсутствует или нарушен колпачок, отсутствует информация по применению или не соответствуют номера партий.

Сведений о побочных действиях у пациентов пока нет.

В 2013 г. объем продаж препарата MabThera, продаваемого в США и других странах мира кроме ЕС под торговым наименованием Rituxan, составил около 7 млрд швейцарских франков (7,5 млрд долл.).

В апреле 2014 г. Европейское агентство по лекарственным средствам опубликовало предупреждение о краже флаконов с препаратом для лечения рака молочной железы Herceptin(trastuzumab) компании Roche в Италии и появлении их легальных торговых сетях в ряде европейских стран, в частности Великобритании, Финляндии и Германии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.