В Госдуме предложили выявить лучшие мировые и отечественные практики в здравоохранении

04.02.2022
15:43
«Единая Россия» при реализации своей «народной программы» поддержит лучшие региональные практики в сфере здравоохранения. Главные ориентиры — решение проблем дефицита кадров в первичном звене и лекарственного обеспечения граждан.
Фото: er.ru

Глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов предлагает создать на площадке партии «Единая Россия» несколько рабочих групп, которые займутся наиболее проблемными вопросами здравоохранения, а также определят лучшие практики в этой сфере. Об этом 4 февраля сообщает сайт er.ru.

По словам Хубезова, по каждому проблемному направлению создадут специальные рабочие группы, которые будут мониторить лучшие российские и мировые практики.

Он отметил, что сейчас есть несколько «болезненных точек», на которых необходимо сконцентрировать внимание. Это прежде всего дефицит кадров в первичном звене, а также вопросы лекарственного обеспечения и проблемы, связанные с цифровизацией здравоохранения.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.