В Госдуму внесен законопроект об электронном документообороте между медицинскими организациями и социальными

17.01.2019
00:00
Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект, который предполагает электронный документооборот между медицинскими организациями и социальными службами. Об этом сообщила вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова на совещании Президента РФ с членами кабинета министров 16 января 2019 г.

По словам вице-премьера, в 2019 г. планируется принятие блока законодательных изменений, которые улучшат качество услуг для граждан с ограниченными возможностями. Указанный законопроект призван работать в этом же направлении.

Предстоящие изменения финансово обеспечены и «административно-управленчески прописаны» в национальном проекте «Здравоохранение», отметила Татьяна Голикова. «Они связаны с соответствующей информационной системой, которая в этих рамках создается. Делается это для того, чтобы гражданину с ограниченными возможностями не приходилось лично каждый раз обращаться за справками и заключениями, в том числе для подтверждения инвалидности», – пояснила вице-премьер.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.