В ХМАО возбудили уголовное дело из-за избиения врача на почве ревности

24.09.2021
16:43
СК возбудил дело после избиения врача мужем пациентки-мусульманки. Из-за надуманного повода о посягательстве на неприкосновенность жены, мужчина избил медика, в результате врач получил закрытую черепно-мозговую травму.
Фото: depositphotos.com

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Нижневартовска, который подозревается в причинении телесных повреждений медицинскому работнику, сообщается на сайте регионального СУ СКР.

По данным местных СМИ, 21 сентября в Нижневартовске к врачу дерматовенерологу частной клиники «А-мед» на осмотр пришла женщина, одетая в хиджаб. По утверждению изданий, она сначала не хотела, чтобы осмотр проводил мужчина, но в итоге согласилась, врач осмотрел часть ее живота, после чего девушка ушла. Вскоре в кабинет к врачу зашел муж пациентки, используя надуманный повод о посягательстве на неприкосновенность его жены, он нанес медику несколько ударов.

В результате у врача зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму.

Возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ «Хулиганство с применением насилия». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.