В Ижевске медиков попросили вернуть часть «ковидных» премий

17.06.2020
12:11
Военная прокуратура начала проверку фактов, изложенных в обращении сотрудников стационара филиала 426-го Военного госпиталя (Ижевск). Медики, работавшие с ковидными пациентами и получившие положенные стимулирующие выплаты, пожаловались, что теперь их заставляют вернуть часть денег.

Очередной скандал, связанный с выплатой «ковидных» премий, разразился в Удмуртии. Сотрудники филиала № 6 426-го Военного госпиталя Минобороны пожаловались на то, что руководство заставляет их вернуть часть премий на том основании, что они были проведены не с того банковского счета. В истории разбирается военная прокуратура. Об этом сообщила юрист и правозащитник Ия Боронина, к которой обратились за помощью врачи.

Младшему и среднему медперсоналу учреждения деньги были перечислены 18 мая, а через два дня главный бухгалтер попросила вернуть средства наличными. Оказалось, что по ошибке деньги были переведены не с того расчетного счета. Сотрудникам пообещали начислить премии повторно с верного счета, как только они туда поступят.

Боронина рассказала со ссылкой на пояснения медиков, что руководство предложило тем, кто уже израсходовал премиальные, одолжить деньги у кого-нибудь, иначе при отказе их вернуть возникнут проблемы. Так поступили несколько медиков, другие отказались делать возврат.

По итогам обращений Борониной, направленных в Главную военную прокуратуру и Военную прокуратуру Центрального военного округа, начаты проверки.



Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.