В Индии отмечен значительный рост заражения трансмиссивными заболеваниями

14.09.2016
00:00
В течение последних недель в столице Индии Нью-Дели отмечен значительный рост заражения инфекционными заболеваниями, передающимися через укусы москитов: лихорадкой чикунгунья, лихорадкой Денге и малярией, сообщает The Times of India.

По данным Департамента здравоохранения Нью-Дели, в результате заражения лихорадкой чикунгунья скончались пять человек. Общее количество случаев заражения вирусом чикунгунья превысило показатель в 1 тыс. человек, в то время как число заразившихся лихорадкой Денге увеличилось до 1158, из которых 390 были зафиксированы в первую неделю сентября. По оценкам органов здравоохранения, число заразившихся может быть значительно больше.

Как известно, в большинстве случаев лихорадка чикунгунья не приводит к летальному исходу. Зачастую заболевание сопровождается высокой температурой, сильными болями в суставах, а также мышечной и головной болью, упадком сил. Однако, по словам врачей, на этот раз инфицированные пациенты переносят заболевание тяжелее.

Особое беспокойство органов здравоохранения вызывает тот факт, что, как правило, сентябрь и октябрь – пик сезона заражения трансмиссивными болезнями. 

Фото с сайта arrivo.ru 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.