В Индии разрабатывается программа по бесплатному лечению гепатита В

19.03.2018
00:00
Глава Министерства здравоохранения Индии Джагат Пракаш Надда (Jagat Prakash Naddа) заявил о намерении властей разработать программу по предоставлению бесплатных лекарственных препаратов против гепатита В.

Выступая на 27-й ежегодной конференции Азиатско-Тихоокеанской ассоциации по изучению печени (APASL), министр здравоохранения также рассказал о реализации программы против гепатита С и отметил, что программа доступности бесплатных лекарств против этого заболевания была завершена и вскоре будет запущена по всей стране. «Вскоре будет разработана полная программа по гепатиту В с предоставлением бесплатного доступа к лекарствам против этого смертельного вируса», – заявил он.

Министр также объявил о бесплатной вакцинации против гепатита В для медицинских работников по всей Индии, сообщает The Indian Express.

Джагат Пракаш Надда отметил, что заболеваниям печени должно быть уделено большее внимание, и эти болезни будут включены в программу по неинфекционным заболеваниям в ближайшем будущем. Одним из основных моментов конференции было обсуждение вариантов лечения рака печени, второй по распространенности причины смерти от рака во всем мире. В мероприятии приняли участие более 3000 делегатов более чем из 50 стран.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.