В Индии зафиксировали вспышку неизвестного заболевания

07.12.2020
10:45
Более 300 случаев неизвестного заболевания выявлено в Индии с субботы, 5 декабря. Первые предположения о загрязненной питьевой воде как источнике заражения были отвергнуты местными властями.

Неизвестное заболевание поразило минимум 300 жителей города Элуру в индийском штате Андхра Прадеш, сообщает The Indian Express. Среди заболевших несколько детей, некоторым из них всего четыре года.

«Мы исключили загрязнение воды или воздуха как причину после того, как официальные лица посетили районы с заболевшими. Образцы воды были отправлены на экспертизу, но загрязнения не обнаружилось. Также в лаборатории были направлены образцы крови пациентов. Вирусной инфекции не обнаружили. Все пациенты с COVID-19 отрицательные», — рассказал министр здравоохранения штата Алла Кали Кришна Шринивас.

По данным The Hindu, один из пациентов скончался. Согласно официальной информации, 170 человек из 315 уже выписаны из больниц.

Медицинские специалисты заявляют, что пациенты жаловались на жжение в глазах. После этого наблюдались внезапные приступы рвоты, в особенности у детей. У некоторых из них были приступы судорог или потеря сознания. Некоторые находились в критическом состоянии при поступлении в больницу, но сейчас они вне опасности.

Пока ожидаются дополнительные результаты анализа мазков и крови от заболевших. В пораженных районах начались опросы жителей, чтобы выявить ранее неидентифицированные случаи болезни и возможное загрязнение воды и еды.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.