В Иркутске через четыре года будет построен радиологический корпус онкодиспансера

16.03.2018
00:00
Минздрав России включит софинансирование строительства радиологического корпуса в Приангарье в предложения по предварительной оценке бюджетных ассигнований из федерального бюджета на 2019 г. и плановый период 2020-2021 г. в части расходов на реализацию мероприятий государственной программы «Развитие здравоохранения». Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в письме на имя губернатора Сергея Левченко.

К возведению радиологического корпуса с Центром позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр) планируется приступить в ближайшие несколько месяцев. Для этого Минэкономразвития Иркутской области разместило заявку на проведение конкурса на право заключения концессионного соглашения о государственно-частном партнерстве. Итоги конкурса подведут 23 апреля 2018 г. Концессионное соглашение будет реализовано в течение 16 лет.

Восточно-Сибирский онкологический центр – единственное лечебное учреждение СФО, оказывающее все виды диагностической и хирургической помощи при онкологической патологии. Ежегодно здесь получают лечение более 24 тыс. жителей Иркутской области и около тысячи пациентов из других регионов России, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь. При наличии современных диагностических, хирургических отделений и корпусов в регионе отсутствует полноценная радиологическая служба. В связи с этим были разработаны медико-техническое задание и проектно-сметная документация, и в 2016 г. получено положительное заключение государственной экспертизы определения достоверности сметной стоимости на здание радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра, сметная стоимость строительства которого составляет почти 5,2 млрд руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.