В Иркутской области расследуют факт гибели детей от кишечной инфекции

12.08.2016
00:00
Из-за острой кишечной инфекции в Иркутской области скончались уже трое воспитанников Черемховского психоневрологического интерната в возрасте 5 и 8 лет.

Смерть восьмилетней девочки наступила от инфекционно-токсического шока, вызванного дизентерией. Причина смерти остальных детей устанавливается. Часть из 25 заболевших детей переведена из Черемховской городской больницы №1 в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу. Решается вопрос о необходимости перевода остальных заболевших детей.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области, в настоящее время следственными органами возбуждено и расследуется четыре уголовных дела по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками Черемховского психоневрологического интерната.

Сегодня получено заключение Роспотребнадзора, из которого следует, что у 11 сотрудников интерната обнаружена кишечная инфекция. Все они отстранены от работы, в учреждении продлен карантин. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко потребовал наказать виновных должностных лиц. Он подчеркнул, что по результатам проверки должны быть сделаны жесткие дисциплинарные выводы и кадровые решения, сообщается на сайте администрации Иркутской области.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить интернат в связи с гибелью детей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.