В Иркутском перинатальном центре назначили главного врача

26.04.2018
00:00
Громкая история смены руководства в иркутском городском перинатальном центре завершилась назначением нового главного врача. Им стала заместитель по клинико-экспертной работе прежнего руководителя Оксана Токунова. Причиной для смены главы учреждения стали многочисленные претензии Минздрава к качеству оказания медицинской помощи. Увольнение Ирины Ежовой вызвало череду протестов и митингов в городе.

«Нареканий к работе перинатального центра в 2016 году было немало. В 2017 году Минздрав признал нашу работу неудовлетворительной. Особые замечания специалистов вызвала работа по акушерству, гинекологии, онкологии и кадровая работа. Потребуется пересмотр всех принципов работы учреждения, подспорьем в этом для меня станет справка Минздрава, подготовленная профильными специалистами», –  рассказала Medvestnik.ru Оксана Токунова.

По ее словам, за период смены руководства ни один сотрудник не уволился. «Напротив мы намерены пополнять состав некоторых подразделений, в частности, службу анестезиологов. Врачебный штат сейчас укомплектован на 67%», – отметила главный врач.

Хотя СМИ писали о переходе учреждения во вторую группу из третьей, центр по-прежнему оказывает помощь пациенткам из высокой группы риска перинатальных осложнений. Сейчас ведется работа по расширению объемов помощи женщинам из группы риска по преждевременным родам. «Пока число преждевременных родов у нас невелико, но мы можем брать на себя таких пациенток со всей области», – сообщила Оксана Токунова.

«В планах на 2019 год – расширение отделения дневного стационара, тогда многие гинекологические операции можно будет перевести в хирургию "одного дня" вместо 6-7 дней, которые пациентки проводят в стенах центра сейчас. Эта мера позволит также перевести часть хирургических абортов, выполняемых центром, в разряд медикаментозных».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.