В Калифорнии объявлена чрезвычайная ситуация в связи с эпидемией гепатита А

14.10.2017
00:00
Губернатор Калифорнии объявил в штате режим чрезвычайной ситуации в связи с эпидемией вируса гепатита А.

Как сказано в документе, опубликованном на сайте правительства Калифорнии, введение режима чрезвычайной ситуации позволит Управлению здравоохранения штата закупать вакцину непосредственно у производителей и передавать ее в пострадавшие районы.

Эпидемия гепатита А в Калифорнии стала крупнейшей в США за последние 22 года. С ноября 2016 года в городах Сан-Диего, Санта-Круз и Лос-Анджелес зафиксировано более 560 случаев заболевания, в том числе 17 — с летальным исходом. Неблагоприятная обстановка по гепатиту А также в штатах Мичиган, где с конца августа зарегистрированы 376 случаев заболевания, и Колорадо, к котором в сентябре было документально подтверждено 120 новых случаев заражения (четыре — со смертельным исходом).

Больше всего пострадавших среди бездомных и наркоманов. В связи с этим правительство штата Калифорния отмечает в своем заявлении, что вакцинация населения из групп риска, а также улучшение санитарной ситуации - наиболее эффективный способ остановить передачу вируса гепатита А.

Ранее Росстуризм рекомендовал россиянам, находящимся вштатах Калифорния, Мичиган и Колорадо, соблюдать правила гигиены.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.