В Калмыкии назначили министра здравоохранения

17.05.2022
13:08
Министром здравоохранения Республики Калмыкия назначен Булат Сараев. Он исполнял обязанности главы регионального Минздрава с марта.
Булат Сараев | Фото: Минздрав Калмыкии

Булат Сараев утвержден в должности главы Минздрава Калмыкии, сообщила 17 мая пресс-служба главы республики. Ранее он был первым заместителем главы ведомства, а с марта временно исполнял обязанности министра.

Булат Сараев родился в 1980 году, окончил Астраханскую медицинскую академию и Саратовскую академию права. Работал юристом в коммерческих предприятиях и врачом — судебно-медицинским экспертом в Бюро судебно-медицинской экспертизы Астраханской области. В 2019—2021 годах был директором астраханского Наримановского психоневрологического интерната. В июле 2021 года был назначен первым заместителем министра здравоохранения Калмыкии.

Глава Минздрава Калмыкии Юрий Кикенов ушел в отставку по собственному желанию в конце марта, писал «МВ». Сообщалось, что он продолжит работу в сфере подготовки специалистов в здравоохранении, в частности будет курировать деятельность медицинского факультета Калмыцкого государственного университета.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.