В Камчатском крае назначен новый министр здравоохранения

09.08.2022
11:38
Новым министром здравоохранения Камчатского края стал Александр Гашков. Ранее он возглавлял Минздрав Ульяновской области.
Александр Гашков | Фото: med.ulgov.ru

В Камчатском крае назначен новый министр здравоохранения, сообщила 9 августа пресс-служба правительства региона. Александр Гашков, ранее возглавлявший Минздрав Ульяновской области, сменил на этом посту Михаила Селютина.

В начале апреля министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин, занимавший эту должность с октября 2020 года, заявил, что покинет пост из-за переезда в другой регион Дальнего Востока. Позднее стало известно, что он возглавил Находкинскую городскую больницу в Приморском крае.

Александр Гашков родился 29 мая 1980 года в городе Краснокаменск Читинской области. Окончил Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия» (2009).

С 2010 года работал в должности врача-бактериолога бактериологической лаборатории отдела лабораторного обеспечения Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае. В 2011—2015 годах – заведующий клинической лаборатории городской больницы № 2 в Чите. С 2013 года также работал заместителем директора по лечебной работе психоневрологического дома-интерната. С 2015 года возглавлял Тунгокоченскую ЦРБ в Забайкальском крае.

В феврале 2018 года стал главврачом Новоспасской районной больницы Ульяновской области. В июле 2021 года назначен и.о. министра здравоохранения региона, позднее утвержден в этой должности. В июле этого года подал в отставку.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.