В Карачаево-Черкесии завели уголовное дело после смерти ребенка в больнице

20.10.2021
14:47
В Карачаево-Черкесии расследуют смерть ребенка в больнице. Следователи завели дело, устанавливают обстоятельства преступления и проводят необходимые экспертизы.
Фото: depositphotos.com

В Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело после смерти девочки в Малокарачаевской центральной районной больнице (ЦРБ). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ, было возбуждено по результатам процессуальной проверки информации из социальных сетей. Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента, проводят экспертизы и допрашивают свидетелей.

Свою проверку по факту смерти ребенка организовала также прокуратура КЧР. Как отметили в надзорном ведомстве, есть вероятность, что девочке могли оказать некачественную медпомощь.

Как рассказала мать ребенка, ее полуторагодовалую дочь положили в больницу, но лечение в стационаре ей не помогало, при этом лечащий врач утверждал обратное, только после консультаций с врачом в Черкесске удалось добиться перевода ребенка в республиканскую больницу, затем ее транспортировали в Ростов-на-Дону. Однако, спасти девочку не удалось, она умерла 15 сентября.

По мнению матери, ее дочь можно было спасти, если своевременно была бы оказана медпомощь.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.